Муж мобилизованный, находится на больничном после операции, сняли с денежного довольствия, законно ли это?
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
Здравствуйте Наталья
Снимать мобилизованного с денежного довольствия в период нахождения на лечении незаконно в соответствии с разделом IX п.99
Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 04.03.2024) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат
IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим
в период болезни и отпуска по болезни
99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы
Нет
Здравствуйте,Пишите жалобу в военную прокуратуру.
Жалобы направьте в военную прокуратуру.