Должны ли родители школьников оплачивать добровольные сборы на нужды лицея?
Законом не запрещено предложение благотворительности. Однако если есть объективные доказальства угроз ребенку, обращайтесь в полицию.
НЕ обязаны платить. Советую жалобу в прокуратуру написать.
С уважением.
Ваш ребёнок учится в лицее и вы лучше всех знаете что если вы ,,добровольно,, не сдадите деньги то успеваемость вашего ребёнка снизится и его отчислят за неуспеваемость.
А принудительный сбор денег конечно запрещён.
Вот меня и возмущает эта "система"!!!!
В нашей стране!!!!!!
Заплати все взносы "добровольно"и живи спокойно!!!
На данный момент всё так и есть, бороться нужно всем, тогда будет польза а по одиночке только хуже ребёнку будет.