СК возбудили дело на взяткодателя 291 ч.2 проблемы ст.210 в отношении ГИБДД в Ростовской области!
Исходите из показаний тех штатских - они собирались передавать деньги для ГИБДД или нет? Если не в курсе за их показания, можете затребовать очную ставку - не откажут. Вот если не собирались - тогда это ближе к мошенничеству, если да - тогда уже взятка, плюс Ваши показания тоже важны - как Вы их воспринимали, как официальных лиц или нет, как посредников в передаче взятки или как конечных получателей взятки с организационно-распорядительскими полномочиями и т.д. Дистанционно тут не вывезти, но в целом ситуация и логика понятны. Такие дела.
Без своего адвоката вы ничего не сделаете.
С уважением.
Да адвокат у меня есть… но я признавать вину не хочу…
позицию защиты обсуждайте со своим адвокатом.
Да позиция уже понятна идем в общий порядок…. Просто в этой ситуации у них 159 но никак не 290
А! Так Вы от нас ждёте мгновенного волшебства???????
Вы дали взятку, нужно искать хорошего адвоката, который занимается такими делами.
Да адвокат есть, у нас возник вопрос, если вымогали не должностные лица, следствие пишет что я ПДД. Не нарушал, мне высказывались ложные сведения и я не знал что это группа преступная… вопрос в их квалификации, по идее у нах 159 они мошенники.. Гаишников допросили они вообще говорят что не останавливали меня…. Их не подозревают и не привлекают…
Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос содержится в пункте 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 N 24 (ред. от 24.12.2019) "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях".