Вопросы о продаже доли в квартире без готовых документов и требовании выплаты неустойки от застройщика
До тех пор, пока в ЕГРП не внесены сведения о Вас как о собственнике доли, Вы не можете распоряжаться этим имуществом, т.к. право собственности на него возникает с момента государственной регистрации, что и подтверждается свидетельством. Конечно, фактически можно составить и договор купли-продажи, и получить деньги, и даже передать квартиру Вашим покупателям, однако в законную форму все это может быть облечено только в том случае, если Вы являетесь собственником, о чем у Вас должно быть соответствующее свидетельство. Да я думаю, что и покупатели не захотят брать у Вас что-либо, если Вы не подтвердите свой статус собственника. Поэтому до получения свидетельства заниматься этим я бы не рекомендовал. А что касается застройщика, то Вы вправе требовать применения к нему штрафных санкций за нарушение условий обязательств его перед Вами, тем более, если по условиям договора все оформление документов он возложил на себя. БОЛЕЕ ПОДРОБНО МОЖЕМ ОБСУДИТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ НА ЛИЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ.