Железноводск, 14.11.2018, 16:15

Сможет ли застройщик расторгнуть договор купли-продажи и отобрать квартиру, оформленную нами?

Вопрос №14835150 из г. Ставрополь
опубликован 14.11.2018, 16:15
Купили квартиру у застройщика по договору купди-продажи. Квартиву мы уже оформили на себя, имеется выписка из единогогосударственного реестра недвижимости. Имеет ли права застройщик потребовать расторжения договора купли-продажи без нашего согласия? Может ли он отобрать у нас квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы отказываемся платить ему за нашу абонентскую книжку и опломбировку газового счетчика. Он требует денег, говорит что не отдаст нам абонентскую книгу без денег. Поэтому мы хотим обращаться в прокуратуру, но боимся что он каким то образом сможет расторгнуть договор и тоже нет нашу уже оформленную на нас квартиру.

14.11.2018, 16:33

Валентина, нет оснований для расторжения договора. Бояться не стоит.

14.11.2018, 16:34

Добрый день! На каком основании застройщик хочет расторгнуть договор с вами?

Если вы не согласны, застройщик может обратиться в суд с иском. Но, опять же, какие у него основания для расторжения?

14.11.2018, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы отказываемся платить ему за нашу абонентскую книжку и опломбировку газового счетчика. Он требует денег, говорит что не отдаст нам абонентскую книгу без денег. Поэтому мы хотим обращаться в прокуратуру, но боимся что он каким то образом сможет расторгнуть договор и тоже нет нашу уже оформленную на нас квартиру.

14.11.2018, 16:33

Валентина, нет оснований для расторжения договора. Бояться не стоит.

14.11.2018, 16:34