LSN Messenger
Москва, 24.06.2024, 01:25

В деревне прописаны дети, но нет асфальтной дороги. Как добиться, чтобы ее сделали?

Вопрос №23979630 из г. Москва
опубликован 24.06.2024, 01:25
В небольшой деревне прописаны несколько человек, включая детей. Живут круглый год. Ходят в школу. Ближайшая асфальтная дорога в 1,5 км. До самой деревни нет даже грунтовой дороги. Только прокатанная по полю, но официальная. На письма в администрацию, отвечают, что нет денег. Что делать, чтобы добиться хоть какой-либо дороги? Подавать в суд? Писать в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так, жалобы в прокуратуру и Иск в суд. И лучше коллективные. Администрация обязана построить дорогу.

24.06.2024, 01:27

Обязана согласна каким-то законам?

24.06.2024, 14:38

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 15.05.2024) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Приказ министерства транспорта Российской Федерации от 7 августа 2020 года N 288, «О Порядке проведения оценки технического состояния автомобильных дорог»,

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст.5553; 2008, N 30, ст.3616).

Положение о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 395

24.06.2024, 16:11

Пишите жалобу в прокуратуру

24.06.2024, 06:57

Пишите. Пишите всюду. Но вряд ли добьётесь.

24.06.2024, 11:38

Прокуратура тоже может оказаться бесполезной?

24.06.2024, 14:32

Это одна из самых бесполезных структур в таких делах.

24.06.2024, 14:36

Самое лучшее в такой ситуации это выделить деньги с вашей карты, нанять организацию и дорога будет построена. Только с этих денег нужно ещё отстегнуть в администрацию, так заведено...

24.06.2024, 14:57