Общебанковская и общеправовая линия - почему каждый банк устанавливает свои условия и почему суд признает их правыми?
В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны при заключении договора свободны в выборе условий договора. Поскольку договор с Вашей стороны был подписан Вы обязаны в силу ст. 309, 310 ГК РФ исполнить свои обязательства по договору. Если Вы хотите внести изменения в договор Вы можете обратиться в банк с предложением в письменном виде. Вопрос отсрочки решается индивидуально с представлением уважительных причин. Изменение в законы вносит Государственная Дума. Если у Вас есть предложения по внесению изменений в закон Вам надо обратиться к депутату Государственной Думы, которого Вы избрали в своем округе.