Смена председателя СНТ
В силу п.1 ст.181.5 ГК РФ если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в заседании или заочном голосовании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества.
Таким образом, принятие решений не включенных в повестку собрания необходимо рассматривать на следующем собрании.
Появились ещё два заявления от индивидуалов о вхождении в члены снт, но в повестке собрания их тоже нет.
Плюс один из этих людей подал заявление о вступлении в члены правления. И в повестке этого тоже нет.
Можно ли эти все вопросы обсудить прямо на собрании или же необходимо менять дату собрания и уточнять повестку .
Если в повестке есть прочие вопросы, можно туда.
Если такого нет тогда отдельным собранием
Добрый вечер. Нет, отклонение от повестки дня является недопустимым - это влечет ничтожность собрание.
Подготавливайте новую повестку, обнародуйте и через 14 дней проводите собрание.
С 2022 г. заявления в члены СНТ рассматривает, а также принимает в члены правление, а не общее собрание.