Проблемы с оформлением справок затрудняют обмен однокомнатной квартиры на трехкомнатную
Уважаемый Олег! Разрешение органа опеки на продажу доли, принадлежащей ребёнку, не имеет срока действия, а техпаспорт БТИ действует весь год, только справка о регистрации по месту жительства действует 10 дней, поэтому никаких проблем со сбором документов не возникает. Требование определённых документов связано с тем, что каждая сделка требует обязательной госрегистрации, а состав необходимых для регистрации сделки документов установлен Законом РФ от 21.07.1997 № 122-ФЗ(ред. от 30.12.2004) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"(принят ГД ФС РФ 17.06.1997 с изм. и доп., вступившими в силу с 01.04.2005).