Но как же тогда мне поступить когда придет квитанция в мае с долгом за апрель?
Я купила квартиру, но свидетельство о регистрации права собственности получу 26 апреля. Пришла квитанция об оплате коммунальных услуг за апрель на имя старой хозяйки. Я так понимаю, что я должна оплачивать эти услуги после получения свидетельства, то есть за май месяц.. Но как же тогда мне поступить когда придет квитанция в мае с долгом за апрель? Спасибо.
Лучший ответ
Нина, добрый день!
Оплата коммунальных услуг должна производиться Вами с момента, когда Вы начали ими пользоваться, а не с момента получения Свидетельства из регистрационной палаты. С другой стороны - Вы с Продавцом квартиры могли указать в договоре купли-продажи порядок оплаты данных услуг на момент, пока происходит данная регистрация. Если Вы уже проживаете в жилом помещении, то должны оплатить коммунальные услуги.
Всего доброго,
С уважением,