LSN Messenger
Псков, 24.06.2024, 12:04

Отпуск военнослужащему

Вопрос №23980394 из г. Псков
опубликован 24.06.2024, 12:04
Я военнослужащий, имею ли я право взять основной отпуск после 3-х месячного отпуска по уходу за ребенком (п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск будет предоставлен согласно графика отпусков.

25.06.2024, 04:30

А вы вообще юрист? Статьи хотя бы почитайте

09.07.2024, 17:06

Подобный вопрос задам вам. А вы вообще военнослужащий? Если да, то почему не знаете правовой минимум, который обязан знать каждый военнослужащий по контракту?

Изучите лучше п. 11 и 14 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

09.07.2024, 17:19

Посмотрите в лицо командиру в/ч и потом напишите.

24.06.2024, 12:08

ну изачем мне смотреть ему в лицо?

24.06.2024, 16:13

Думаю вам откажут

24.06.2024, 12:13

на каком основании мне откажут?

24.06.2024, 16:11

А вы мозг не можете включить? Вы уже были в отпуске и вместо вас кто-то службу тащил и график однозначно изменили из-за вас. Откажут вам. Могут в декабре отпустить или в январе 2025 года. реально смотрите, а не задавайте ненужных вопросов на основании чего и т.д..

24.06.2024, 19:07