Требование о предоставлении пояснений
А заявление через налоговую разве не является письменным заявлением?
Можно вас попросить подсказать? Я должен был написать письменное заявление и прикрепить его к вычету или что-то другое подразумевалось?
Просто до этого не когда не писал и просто подавал декларацию 3 ндфл, а тут впервые столкнулся с таким отказом
Дополнительно уточняю что в декларации у меня прикреплено "Заявление о распоряжении путем возврата сумм денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета". Не знаю одно и тоже ли это или нет
Вы подавали заявление примерно такого содержания: прошу предоставить мне налоговый вычет, образовавшийся в связи ....?
Не-а. Зашел на сайт nalog.ru.
Далее нажал "Вычет" -> "Получить вычет" -> "Вычет при инвестировании" (или "Вычет по взносам на инвестирование") -> Заполнил все поля и сформировалась декларация 3НДФЛ. Я только дополнительно приложил документы подтверждающие пои данные