Нострификация диплома
Иностранное образование и (или) иностранная квалификация признаются без проведения процедуры признания (нострификации - прохождении процедуры признания эквивалентности) в следующих случаях:
- диплом был выдан иностранным вузом из перечня, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013г. № 1694-р об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации, признаваемые на территории Российской Федерации» перечень>>>;
- документ об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации подпадает под действие международных договоров о взаимном признании Российской Федерации.
Елена
Извините, вы хотите перевести на английский, немецкий, китайский?
на русский язык для работы в России
Елена, не нужен, если в дипломе имеется текст на русском языке.
Здравствуйте! Если есть текст на русском языке , то не требуется
Добрый день, не нужен