Раздел имущества авто в автокредите
Кредит никто делить не будет без согласия банка.
Кто подписал договор , тот и платит. И 1\2 может взыскать , что уплатил, после расторжения брака.
Сколько в браке оплатили, вообще не имеет никакого значения.
Авто делится так, кому-то авто, кому-то компенсация за него.
Кредит погашен, просто компенсация кредита уплаченного после развода с процентами по сумме как 1/2 стоимости.
По он не подал иск на раздел кредита, только устно говорил.
Ну, тогда и делить нечего.. Просто он не верно посчитал, что встречный иск не обязателен.
Поэтому и говорю, что может апелляция сделать зачет.
То есть могут зачесть даже не смотря, что иск встречный не был подан и пошлина не платилась?
Ответ отключен модератором
Ольга учитывается автокредит и то, сколько оплачено в браке и после.
Здравствуйте. Для раздела совместно нажитого долга надо подавать отдельное исковое заявление, либо увеличивать сумму иска и уточнять предмет.
Я не платила кредит, я просто хочу компенсацию за полмашины, нажитой в браке, он за счет уплаты кредита и процентов после брака, обесценивает долг за 1/2 автомобиля, но иск не подал, только словами выступил.
Все верно, его позиция обоснованна.
требования могут быть заявлены как письменно, так и устно. но суды как правило просят оформить письменно. еще может заявить позднее он или суд посчитает устные требования тоже заявлением. раздел имущества совместно нажитого вопрос всегда не простой и с большим количеством нюансов. Звоните, на платной основе с изучением документов рассчитаю кому что полагается
Решение уже вынесено, судья устное заявление не посчитала за заявление, а в деле иска от него так и нету, письменное просила с него, он не предоставил и пошлину не заплатил, раздели авто по 1/2. Да, а как бы с устного иска пошлину брать? Он подал апелляцию, где утверждает, что автокредит нужно учесть, пытаюсь понять чем мне это грозит.
Ничем не грозит, раз он встречного иска не подал.
Хотя суд мог и зачет сделать на часть суммы......