LSN Messenger
Новосибирск, 24.06.2024, 12:45

Раздел имущества авто в автокредите

Вопрос №23980519 из г. Новосибирск
опубликован 24.06.2024, 12:45
Подала иск на раздел авто, куплен в браке в автокредит, будут ли рассматривать раздел с учетом автокредита, автокредит часть погашена после расторжения брака и часть в браке, если встречного иска от ответчика на раздел автокредита не подавалось, только устно заявил и принес справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит никто делить не будет без согласия банка.

Кто подписал договор , тот и платит. И 1\2 может взыскать , что уплатил, после расторжения брака.

Сколько в браке оплатили, вообще не имеет никакого значения.

Авто делится так, кому-то авто, кому-то компенсация за него.

24.06.2024, 14:57

Кредит погашен, просто компенсация кредита уплаченного после развода с процентами по сумме как 1/2 стоимости.

По он не подал иск на раздел кредита, только устно говорил.

24.06.2024, 15:00

Ну, тогда и делить нечего.. Просто он не верно посчитал, что встречный иск не обязателен.

Поэтому и говорю, что может апелляция сделать зачет.

24.06.2024, 15:04

То есть могут зачесть даже не смотря, что иск встречный не был подан и пошлина не платилась?

24.06.2024, 15:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ольга учитывается автокредит и то, сколько оплачено в браке и после.

24.06.2024, 12:49

Здравствуйте. Для раздела совместно нажитого долга надо подавать отдельное исковое заявление, либо увеличивать сумму иска и уточнять предмет.

24.06.2024, 12:49

Я не платила кредит, я просто хочу компенсацию за полмашины, нажитой в браке, он за счет уплаты кредита и процентов после брака, обесценивает долг за 1/2 автомобиля, но иск не подал, только словами выступил.

24.06.2024, 12:53

Все верно, его позиция обоснованна.

24.06.2024, 14:58

требования могут быть заявлены как письменно, так и устно. но суды как правило просят оформить письменно. еще может заявить позднее он или суд посчитает устные требования тоже заявлением. раздел имущества совместно нажитого вопрос всегда не простой и с большим количеством нюансов. Звоните, на платной основе с изучением документов рассчитаю кому что полагается

24.06.2024, 12:59

Решение уже вынесено, судья устное заявление не посчитала за заявление, а в деле иска от него так и нету, письменное просила с него, он не предоставил и пошлину не заплатил, раздели авто по 1/2. Да, а как бы с устного иска пошлину брать? Он подал апелляцию, где утверждает, что автокредит нужно учесть, пытаюсь понять чем мне это грозит.

24.06.2024, 13:03

Ничем не грозит, раз он встречного иска не подал.

Хотя суд мог и зачет сделать на часть суммы......

24.06.2024, 14:59