Возможно ли делать дарственную на дочь, чтобы избежать раздела автокредита с женой?
Я буду разводится с женой у меня машина брал в автокредит. Ещё год платить. Плачу я сам. могу ли я сделать дарственную на дочь. Чтобы не делить мою машину с женой. Она но копейки в ее невложила спасибо.
Да, вы можете подарить машину дочери. На совершение сделок с движимым имуществом в соответствии со ст.35 Семейного кодекса РФ не требуется обязательное нотариально удостоверенное согласие супруги. Удачи!
Можете сделать дарственную на дочь. Однако нужно иметь ввиду, что жена может потребовать признании сделки недействительной или же взыскания денежной компенсации в размере половины стоимости автомобиля.
Добрый день! Если автомобиль приобретен в браке, то Ваша жена сможет потом обратиться в суд и потребовать половину стоимости или признать данный договор недействительным.
Подарить можете, но вот совместно нажитым имуществом эта машина быть не перестанет. К тому же без согласия банка такую сделку провести не получится. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Здравствуйте! Если даже подарите по договору дарения автомобиль дочери, то супруга имеет прав подать в суд иск о взыскании 1/2 части рыночной стоимости ТС.
Доброго вам времени суток. К сожалению делить автомобиль придется, поскольку автомобиль является совместно нажитым имуществом поскольку приобретён в браке. Удачи вам и всего наилучшего.