Какие права есть у добровольца, заключившего контракт на прохождение военной службы?
Если проходит службу в добровольческом формировании, то вправе не заключать новый контракт.
Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"
сделайте письменный запрос в ту организацию или подразделение, где вы заключали контракт. Прочитав контракт, вы поймете, получиться ли у вас уволиться с военной службы.
Может
Нет, не сможет до завершения мобилизации, так как он является военнослужащим.
Ответ отключен модератором