Как принять в 15 лет сумму 1,3 млн рублей на карту без проблем с налоговой?
Есть проблема. Мне 15 лет, я физ. лицо. Недавно начал сотрудничать с компанией, которая специализируется на кредитовании (все официально). Никакие договора я не подписывал, работал как недо-агент, который просто клиентов приводит. Свел нескольких предпринимателей с инвесторами, и моя доля составляет 1.3 млн рублей, которые я могу получить на карту. Как это сделать безопасно? Что вообще мне делать? Я смогу как-то их получить? На карту Сбера, например.
Уточню, инвестора не знают, что мне 15
Лучший ответ
Добрый день
Вам могут осуществить перевод .Так как это доход ,то вам придется оплатить налог НДФЛ в размере 13%.Вы можете с согласия родителей оформить статус самозанятого ,налог 4-6 % ,но сумма дохода в год не более 2400 000 рублей.
То есть сначала мне придется оформить СИЗ? Заранее спасибо за ответ)
Да ,выбрав вид деятельности и уже потом деньги. Налог платится если вы сами чек оформите в приложении ИФНС
Если на карту, то придется с этой суммы заплатить налог