LSN Messenger
Белгород, 24.06.2024, 13:55

Доброго Вам часа... ПРОШУ подсказать... спасибо..

Вопрос №23980767 из г. Белгород
опубликован 24.06.2024, 13:55
Пожалуйста как мне лучше подарить внуку свою часть квартиры в доме.. Документы на мою часть имею и они зарегистрированы в росреестре. Но что имею соответствующие документы. Так чтобы и мне оставалось небольшая часть.. Спасибо. Премного благодарен.. пенсионер 69 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если вы хотите подарить именно долю,то вам необходимо этот договор оформить и заверить у нотариуса .Еще предусмотрите возврат доли дарителю,если он переживет одаряемого.

24.06.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Геннадий!

Надо обратиться к нотариусу. И заключить у него договор.

24.06.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

В вашем случае лучше оформить Завещание в пользу вашего внука. Потому что можете остаться с чужими людьми на старости лет. Или оформить проживание с иждивением, когда вас материально будут обязаны поддерживать.

24.06.2024, 14:00

извените .. У меня сын алкоголик

вот для этого я подписываю свою часть но при этом хочу чтобы сын имел хотя бы коридор для это я и подстрахуюсь чтобы в случае он не мог выгнать его

24.06.2024, 14:12

вы вправе это сделать

24.06.2024, 14:02

Извените . я бы хотел узнать какие именно комнаты мне оставить а ему подарить.Так чтобы и мог владеть хотя бы одной комнатой . спасибо

24.06.2024, 14:06
Прикреплённые файлы:

Вы не комнаты будете дарить ,а долю в квартире ,а если вам необходимо - то определяете порядок пользования комнатами по соглашению или по суду. А зачем вам нужно именно порядок пользования установить?

Может тогда лучше другую консультацию получить?

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои

24.06.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы можете подарить долю в доме С 2023 года минимальная доля 6 квадратов.

24.06.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

спасибо РАСТОЛКОВАЛИ ..значит я ему дарю кв. метры..БУДУ ЖДАТЬ когда ему исполниться 18....Спасибо вам .. здоровья .

24.06.2024, 14:16

ПРЕМНОГО благодарен ВАМ за ответы..Спасибо.. ЗДОРОВЬЯ и чистого неба ВАМ над головой и ВАШИМ близким С П А С И Б О ...[

24.06.2024, 14:20

Вам тоже здоровья.

24.06.2024, 14:36
Оценка автора вопроса: