Иностранец приезжает судиться в России
ГПК РФ Статья 398. Процессуальные права и обязанности иностранных лиц.
1. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации (далее также в настоящем разделе - иностранные лица) имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.
Может.
С уважением.
здравствуйте. Может подать. Но клевету надо еще и доказать. Это серьезное обвинение. Вы можете отстаивать свои интересы.
Может осудить. Вам необходим юрист.