Вопрос о регистрации для иностранца, приезжающего в Москву по туристической визе на 7 рабочих дней
Приезжает товарищ из Канады в Москву, по туристической визе с 31 декабря 2012 по 8 января 2013, будет прибывать на территории России 9 календарных дней, но ровно 7 рабочих, и на седьмой рабочий день улетит обратно в Канаду. Его не надо регистрировать? (для визы забронировал отель, но остановится у друзей на квартире) спасибо!
Лучший ответ
Вы сами ответили на Ваш вопрос: не надо.
на многих сайтах пишут, что не 7 рабочих дней, а 7 календарных дней играют роль. И если пренебречь этой маленькой разницей, то потом в аэропорту будут недобро смотреть((