LSN Messenger
Йошкар-Ола, 24.06.2024, 15:00

Что грозит за улов рыбы во время нереста?

Вопрос №23980952 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.06.2024, 15:00
Скажите пожалуйста что грозит мне если я был пойман сеткой и 5 линьками и 3 подлещика во время нереста рыбы - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций. Бесплатный вопрос юристам
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено:

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

24.06.2024, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грозит уголовная ответственность по ст 256 УК РФ.

24.06.2024, 15:01

Что это значит

24.06.2024, 15:06

Статья 256 УК РФ Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов. 1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено: в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

24.06.2024, 15:11

Игорь, возможна уголовная ответственность по ст 256 УК РФ.

24.06.2024, 15:10