Каковы мои шансы на отмену судебного приказа по коммунальным платежам через ГАС Правосудие?
Уважаемая Мария
1)В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска.
2)Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нужно было еще подать ходатайство на восстановление процессуальных сроков.
Если подан иск, то судебный приказ был отменён. Вы вправе подать возражения на иск.
Время приказов прошло. На вас подан иск, знакомтесь с документами в суде, готовьте возражения в порядке ст. 149 ГПК РФ