Собака сбежала с охоты и около моего дома загрызла моих куриц, кто виноват иикто будет иткому возмещать ущерб?
Лучший ответ
Собственник собаки должен за ней следить если он не следил и собака причинила ущерб он отвечает за него
Если куры одили по улице никто никому ничего возмещать не будет.
Владелец собаки обязан возместить ущерб
Обязанность возмещения ущерба на владельце собаки.
Владелец собаки обязан возместить ущерб.
Владелец собаки будет возмещать ущерб.
По закону собственник собаки должен возместить ущерб.
Но в данном случае судом может быть принята во внимание грубая неосторожность потерпевшего лица.