Самара, 24.06.2024, 20:08

Договор дарения между несовершеннолетними

Вопрос №23981765 из г. Самара
опубликован 24.06.2024, 20:08
Добрый день! На несовершеннолетнего ребенка (13 лет) оформлен земельный участок. Я как законный представитель хочу оформить путем дарения этот земельный участок на второго ребенка (12 лет). Можно ли так, составить договор дарения между двумя несовершеннолетними детьми, если у них один и тот же представитель (мать)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно так.

Но для сделки нужно разрешение в органы опеки и попечительства.

Опека не даст такого согласия так как происходит уменьшение имущества несовершеннолетнего

24.06.2024, 21:06

Данная сделка невозможна.

24.06.2024, 20:09

Орган опеки не одобрит эту сделку.

24.06.2024, 20:09

Нельзя

24.06.2024, 20:09

Такое переоформление возможно только после совершеннолетия детей.

24.06.2024, 20:13

Добрый день! А про получении паспорта одним из детей в 14 лет, в таком случае можно?

24.06.2024, 20:14

Нет, так как паспорт никакого отношения к этой сделке не имеет.

24.06.2024, 20:27

Сделки с недвижимым имуществом, принадлежащим несовершеннолетним возможны только с разрешения органов опеки. Дадут ли они такое разрешение лучше узнать непосредственно у них.

Вы не можете подписать договор за обоих детей.

24.06.2024, 20:22