Когда можно забирать права после решения суда апелляции?
Лишили на три месяца. Но не в этом смысл. Я так понимаю, что постановление апелляционной инстанции вступает в силу в день рассмотрения? Ведь в законе сказано, что с этой даты водить уже нельзя, значит срок должен начинаться с этой даты?
Добрый день.
Срок исчисляется с момента сдачи ВУ.
Тогда до получения постановления от апелляции на руки можно ездить?
Нет, ездить Вы не можете, апелляция вступает в законную силу со дня вынесения, с этого дня Вы лишены права управления ТС. Срок наказания начнут исчислять с того момента, как Вы сдадите ВУ: чем раньше сдадите, тем быстрее пройдет срок лишения.
Но дело в том, что му..ра у Вас не примут ВУ без постановления, а постановление к примеру мне выдали на руки только через 15 дней и это при условии, что я звонил каждый день в канцелярию суда и трепал их за нервы. Как то игра в одни ворота, ты обязан в течении трёх дней сдать ВУ, а почему тебе в течении часа (к примеру) после аппеляционного рассмотрения не дали на руки постановление, ведь ты же уже лишенец? Почему люди должны терять 15 дней?