Москва, 24.06.2024, 20:40

Когда можно забирать права после решения суда апелляции?

Вопрос №23981770 из г. Москва
опубликован 24.06.2024, 20:40
Добрый день. Суд апелляции постановил 6 февраля, но копию постановления для гибдд выдали на руки только 21 февраля и этот же день сдал права. Какого числа можно забирать права?
Лучший ответ
Рекомендуется

а откуда же мы знаем, на сколько вас их лишили.

24.06.2024, 20:42

Лишили на три месяца. Но не в этом смысл. Я так понимаю, что постановление апелляционной инстанции вступает в силу в день рассмотрения? Ведь в законе сказано, что с этой даты водить уже нельзя, значит срок должен начинаться с этой даты?

24.06.2024, 20:50

Добрый день.

Срок исчисляется с момента сдачи ВУ.

25.06.2024, 09:42

Тогда до получения постановления от апелляции на руки можно ездить?

25.06.2024, 10:06

Нет, ездить Вы не можете, апелляция вступает в законную силу со дня вынесения, с этого дня Вы лишены права управления ТС. Срок наказания начнут исчислять с того момента, как Вы сдадите ВУ: чем раньше сдадите, тем быстрее пройдет срок лишения.

25.06.2024, 13:36

Но дело в том, что му..ра у Вас не примут ВУ без постановления, а постановление к примеру мне выдали на руки только через 15 дней и это при условии, что я звонил каждый день в канцелярию суда и трепал их за нервы. Как то игра в одни ворота, ты обязан в течении трёх дней сдать ВУ, а почему тебе в течении часа (к примеру) после аппеляционного рассмотрения не дали на руки постановление, ведь ты же уже лишенец? Почему люди должны терять 15 дней?

25.06.2024, 13:48