Постановлена апелляция по делу с ответчиками, несогласными с решением суда; заседание пройдет в другом городе и возможно рассмотрение дела в их отсутствии; вероятность учета аргументов в апелляционной
Алина, присутствовать в Суде желательно, но даже Ваше присутствие не может существенно повлиять на постановление апелляции. Очень многое зависит от доводов и качества написания апелляционной жалобы, хотя конечно же личное присутствие может способствовать разрешению вопроса в Вашу пользу. Во-первых, лучше обратиться за помощью к юристам для оценки Ваших перспектив - возможно потребуется подать дополнения к апелляционной жалобе, а во-вторых, все-таки постараться присутствовать на заседании. Ну, а если никак не получится, тогда нужно постараться, чтобы быть уверенным на 100% в аргументах жалобы. Удачи!
Да, можно направить такое ходатайство. Апелляция рассмотрит каждый ваш довод.
Присутствие ответчика в апелляции не является обязательным. Рассмотрят и без вас. Предугадать решение суда мы не можем.
Можете направить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие, но гарантий положительного решения в вашу сторону - никто не даст, поэтому желательно присутствие
Здравствуйте, Алина. Суд апелляционной инстанции может рассмотреть дело и без Вас. Закон обязывает суд любой инстанции все доводы сторон исследовать, анализировать и в принимаемом решении указывать доводы согласия либо несогласия с ними. Гарантий тому, что суд это сделает с Вами или без Вас -никаких