Красноярск, 24.06.2024, 20:20

На какой процент алиментов могу рассчитывать в случае ухода от мужа с детьми от предыдущего брака и общим ребенком?

Вопрос №23981791 из г. Красноярск
опубликован 24.06.2024, 20:20
Здравствуйте! Живём с мужем три года, брак не зарегестрирован. Он вдовец, от первого брака у него дочь 8 лет (получает на неё пособие по утере кормильца) она живёт с нами. У нас общий ребёнок 2 года, (отцовство установлено) я в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Хочу от него уходить и подавать на алименты. На какой процент алиментов я могу рассчитывать в этой ситуации? У него официальная высокооплачиваемая работа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете претендовать на 25%, но ваш сожитель может просить уменьшение алиментов т.к. у него на иждивении остается ребенок.

24.06.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

И если он будет претендовать, ему не могут отказать, чтобы 25% выплачивал?

24.06.2024, 20:26

Суд может уменьшить процент удержания с отца ребенка из-за наличия на иждивении второго ребенка.

24.06.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

И у меня от первого брака ещё второй ребёнок, получается тоже на иждевении, за неё получаю алименты от первого мужа

24.06.2024, 20:40

Либо на 25% от заработной платы, либо на 1/2 прожиточного минимума. Все будет зависеть от того, как сформируете требование в иске.

24.06.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Конечно в процентном соотношении от зарплаты, он утверждает что меньше 25 %, так как у него от первого брака дочь без матери

24.06.2024, 20:25

У вас получается 1 ребенок совместный, соответственно 25 % от доходов.

24.06.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Да не рассуждайте вы тут, на сайте! И не слушайте отца ребенка! Идите к мировому судье, подавайте заявление на взыскание алиментов в размере 1\4 доли от доходов. Судья выдаст судебный приказ, отнесите приказ приставам или на работу отцу ребенка. Будет взыскание алиментов.

На дочь он получает пенсию.

25.06.2024, 06:33
Оценка автора вопроса: