Девушка спасла жизнь мальчику - что грозит ей за нарушение ПДД?

Мальчик 7 лет перебегал дорогу на проезжей части, попал под колесо. Девушка остановилась, приложила ему лёд к месту ушиба, довела до подъезда. Родителей рядом не было. В машине у неё было двое детей. Убедившись что с ним всё в порядке, она уехала не вызвав скорую и ДПС. Вечером пришли сотрудники ДПС и составили протокол. Родители мальчика вызвали скорую. Как оказалось ушиб голеностопа. Лёгкий. До этого за 8 месяцев вождения не привлекалась к другим правонарушениям. Что грозит девушке? Могут лишить водительских прав? Или будет только штраф?
Лучший ответ

Часть два статьи 12.27 КоАП РФ могут лишить

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В течении 25 дней будет суд. Происшествие видели дети постарше

Оставление места ДТП, лишение прав.

Если даже первый раз случилась такая ситуация?

То есть мальчик сам попал, родителей не было рядом.

Водитель обязан оказать помощь пострадавшему в случае дорожно-транспортного происшествия, включая вызов скорой помощи и ДПС.

Составление протокола ДПС может включать в себя нарушение правил дорожного движения, в том числе несоблюдение правил безопасности на дороге.

В зависимости от обстоятельств и квалификации нарушения, можете быть оштрафована или привлечена к административной ответственности.

В случае серьезного нарушения или повторного нарушения, можете быть лишены водительских прав на определенный срок.

Всё понятно, спасибо.