Документы на СИМ?
Здравствуйте Андрей
Документы возить не обязан
Самокат не является механическим тс для предоставления документов в соответствии со ст.2 ПДД утв.Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 19.04.2024) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
___
Согласно п.24 ПДД
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов.
Нет в ПДД такой обязанности.
Не нужно с собой иметь документы на самокат.
Юридические услуги в Краснодар