Как изменить ошибку в фамилии, документов на приватизация
Вы вправе обратиться с заявлением районный суд.
Статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Втрой вариант - подать в суд исковое заявление о признании права собственности.
Если в документе допущена ошибка в написании фамилии, имени или отчества, то для исправления ошибки можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу.
Решение суда будет являться документом, подтверждающим факт принадлежности ранее выданного документа, в котором допущена ошибка, конкретному человеку, в отношении которого этот документ издавался. Также судебный акт будет являться основанием для исправления такой ошибки в сведениях ЕГРН.
При наличии такого решения суда правообладатель может обратиться в орган регистрации прав с целью внесения необходимых изменений в ЕГРН либо для проведения государственной регистрации своих прав.