Как вернуть отмененный штраф?
Для возврата денег обратитесь в ведомство, которое наложило штраф. Оно указано в постановлении по делу об административном правонарушении в разделе «Получатель платежа»www.gosuslugi.ru
В УФК нужно обратиться и написать заявление на возврат денег.
Для возврата денежных средств за отменённый штраф необходимо обратиться в УФК по г. Москве (МТУ Ространснадзора по ЦФО) с заявлением о возврате средств. В заявлении необходимо указать дату и номер штрафа, сумму штрафа, дату отмены штрафа и причину его отмены.
Также рекомендуется предоставить документы, подтверждающие оплату штрафа (например, квитанцию об оплате).
После подачи заявления на возврат средств, необходимо следить за его обработкой и своевременно получить деньги на свой расчётный счёт или в виде возврата наличными.
В случае отказа в возврате средств, можно обратиться в суд для защиты своих прав и требования возврата денежных средств за отменённый штраф.