Отмененный штраф после обжалования - освобождает ли от вины в аварии?
Я на своем авто попал в аварию, меня признали виновным, вынесен штраф. Протокол мною обжалован, прошел несколько инстанций и в итоге отменен.
Снимает ли данный факт вину с меня?
Вопрос задаю потому, что теперь страховая применяет ко мне повышенный коэффициент, повышая стоимость страховки, так как другая сторона аварии получила выплату по моей страховке.
Лучший ответ
Факт отмены протокола об административном правонарушении снимает с Вас вину в нем.
В этом случае применение страховой компанией повышающего коэффициента не правомерно. Так как после отмены протокола суд должен быть принять решение по ст. 443. Поворот исполнения решения суда ГПК РФ и вернуть ситуацию в исходное положение.
Благодарю за грамотную консультацию!
Отмена постановления снимает с вас вину.
Спасибо, Вы мне очень помогли!