Входит ли учеба в мореходном училище с военной кафедрой 1979-1982 гг. в общий трудовой стаж, запись в трудовой имеется.
Для учета стажа, отработанного до 01.01.1992 года, применяется Постановление Совмина СССР от 3 августа 1972 г N 590
Период обучения в высших учебных заведениях, техникуме, средних авиационных училищ ГА, высших, средних мореходных училищах до 1 января 1992 г., засчитывается в стаж, при условии, если этим периодам предшествовала работа в качестве рабочего или служащего, либо служба в составе Вооруженных Сил СССР, или иная служба, указанная в подпункте "к"п.109 Постановления Совмина СССР от 03.08.1972 N 590
Период обучения в ПТУ ( училищах и школах системы государственных трудовых резервов и системы профессионально-технического образования (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах, профессионально-технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации засчитывается в стаж вне зависимости от работы или службы до поступления в ПТУ
Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590"Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий"
Входит
Учеба подтверждается дипломом, а не записью в трудовой книжке.
Военная кафедра приравнивается к военной службе, а не к учебе. Военная служба включается в стаж.