Взять справку из архива
Здравствуйте,Илья!
Этот вопрос решается в судебном порядке.
Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния
1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.
Вам необходима подробная консультация ✍️
Кто поставил дизлайк за квалифицированный ответ?
Читайте, изучайте, анализируете законодательство.
В данном случае статью 307 Гражданского процессуального кодекса РФ.
При этом необходимо выполнить требования статьи 308 Гражданского процессуального кодекса РФ -Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния-
В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.
На практике ЗАГС не исправляет и не изменяет произведенные записи.
ЗАГС никакой справки не выдаст. Вопрос решается в судебном порядке.
Нужно в суд обратиться с иском, а не в Загс
Это я знаю и без вас. 30 лет адвокатской практики. Просто не смог связаться с архивом ЗАГС г. Донецка. Мне нужна справка из архива. А законы я знаю хорошо. Ваш короткий ответ со ссылкой на закон, как я понимаю, - самореклама. Люди ждут от вас совета. Спасибо.
Почему суд, если в справке просто ошиблись? Надо справку менять .. Написать правильно , исправленному верить ..Загс выдал такую справку, туда и надо идти или писать..
А сделать запрос письменный ? Она обязаны ответить ..Есть же свид- во о смерти, другие документы , в которых правильное написание фамилии? Приложить и отправить с просьбой выдать правильную справку ..
Никто Вам в ЗАГСе править ничего не будет и справки никто не даст, Ваш вопрос решается исключительно в судебном порядке
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд в данном случае
На что в суд, на ошибку в справке? На ЗАГС ?