Тюмень, 25.06.2024, 08:56

Кому принадлежит право на похорон погибшего - жене или дочерям?

Вопрос №23982455 из г. Тюмень
опубликован 25.06.2024, 08:56
Мой племянник погиб на СВО. Жена не хочет отдавать матери тело для захоронения. Он женат был на ней всего месяц до службы. Детей нет с ней. У него осталось три дочки от другого брака. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очередность по приоритету принятия решений насчет похорон:

Супруг, дети.

Родители.

Родные братья и сестры.

Внуки, дедушка и бабушка.

Другие родственники или законный представитель.

Любой человек, который взял на себя обязанность организовать похороны.

Специальные службы по вопросам похоронного дела.

Если договориться не получается, разберется суд. Такие вопросы решаются в ускоренном порядке.

25.06.2024, 08:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Только договариваться и не ругаться.

Пусть хоронит жена, у ней есть такое право и не важно, сколько времени длился брак... А матери прийти на похороны никто не запрещает.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

25.06.2024, 09:02

Только жена живёт в 10 000 км от матери и от детей. На чем прийдет? Пешком? Не работайте юристом. Это не ваше....

25.06.2024, 09:04

Это не вам решать, кем мне работать, хамка неадекватная.

Садитесь в поезд или самолет и едете. Можете не ехать, ваши проблемы.

25.06.2024, 09:10

Вы вообще кто? Судя по ответу кто-то из плена забора. Пойдите туда обратно.

25.06.2024, 09:15

Ну вы поняли.

25.06.2024, 09:16

Действительно вы неадекватно реагируете на ответы. Где в вопросе про 10 000,00 км. и другие ваши проблемы?

Жена в приоритете для решения вопроса о захоронении мужа.

Бедный парень. Упокоить на родной земле и то не могут по людски. Вернули уже домой и такая истерика. Ему повезло , что домой привезли, а мы сколько пацанов своих так и не смогли вернуть домой с Афгана и из Чеченского конфликта. Негде посидеть и помянуть, а тут ....., неадекваты вы....

25.06.2024, 09:39

Вы почитайте сами свой вопрос. Где там указано 10000 км?

25.06.2024, 09:17

Попробуйте договорится все таки. Так как первоочередной идет супруга

25.06.2024, 09:18

Вот в личных сообщениях информация по действиям Ольги: "Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список". И личное сообщение от Ольги: "Ребята юристы в кавычках в сад". Я приношу свои соболезнования всем родным погибшего мужчины, жизни которого нельзя было позавидовать при наличии таких родственников.

25.06.2024, 11:19