Как ускорить захоронение тела (не кремация) в сложной ситуации?
Светлана, напишите жалобу на руководство кладбища в прокуратуру. Но для начала напишите заявление руководству кладбища с просьбой об ускорении захоронения, приложите все документы. Пусть они поставят точную дату, когда разрешено хоронить, или напишуб обоснованный отказ, почему сейчас нельзя. И вы с этой их надписью идите в прокуратуру. К сожалению, законодательных сроков по погребению - нет (что удивительно!). Но по аналогии можно признать правильным погребение в течение 3 х дней после сбора и оформления всех документов. Таким образом, я бы рекомендовала опираться на эти сроки и ими руководствоваться перед прокуратурой и кладбищем.
Всего вам доброго и искренне соболезную.
Благодарю за ответ!