Может ли председатель СНТ строить на бесхозном лесу? Как защитить природные ресурсы и жаловаться на незаконные действия?
Здравствуйте! Действия председателя товарищества незаконны. Жалуйтесь в земельный комитет местной администрации. Лес бесхозным быть не может. Он может быть неразграниченной территорией, которая априори находится в ведении местных властей.
В данной ситуации необходимо обратиться в местное управление ЖКХ или Государственную инспекцию по охране природы. Если лес действительно является бесхозным, то его вырубка и использование для строительства без разрешения является незаконным. Уполномоченные органы проведут проверку и примут меры в отношении нарушителя. Возможно, также стоит обратиться к правоохранительным органам, чтобы защитить природу
Добрый вечер.
Для оценки обстоятельств нужно определиться с правообладателем данной земли. Зафиксируйте данные обстоятельства, направьте запрос в администрацию МО и муниципальный контроль, разъясните о ситуации, прикрепите фото.