Можно ли выезжать за границу, если был просрочен кредит 12 лет назад?
Здравствуйте, уважаемая Регина !
Временное ограничение должника на выезд за пределы России судебный пристав-исполнитель вправе сделать с учетом положений статей 30, 67 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при наличии оснований только лишь в рамках исполнительного производства, возбужденного им в отношении должника своим Постановлением.
Если в отношении Вас нет на сайте ФССП России действующего возбужденного исполнительного производства, то это значит, что в отношении Вас и не может быть временного ограничения на выезд за пределы России.
Что надо знать должнику об исполнительном производстве, подробней смотрите вот здесь www.9111.ru
Желаю Вам удачи.
Уважаемая Регина.
Если исполнительных производств в отношении вас нет, не будет и запрета на выезд из РФ.
Возможно, кредитор так и не обратился в суд для взыскания задолженности.
Если в отношении Вас не ведется исполнительное производство, то можете
Если ранее был наложен запрет на выезд, то стоит убедиться в том, что пристав его снял
Запрещение на выезд обычно дают приставы в случае наличия исполнительного производства. Если же нет исполнительного производства, то значит нет и запрета
если нет исполнительного производства конечно тогда можете
Почему бы вам не проверить есть ли запрет или нет