Здравствуйте. Подскажите есть льготы на поступление в ВУЗ для чернобольских отселенцев с удостоверением
Здравствуйте! В России существуют льготы для поступления в высшие учебные заведения для лиц, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, включая отселенцев. Эти льготы могут включать приоритет при поступлении, а также возможные скидки на обучение или особые условия поступления. Вы можете обратиться непосредственно в выбранный ВУЗ или в министерство образования и науки Российской Федерации, так как положения могут меняться, и каждый ВУЗ может иметь свои специфические правила и требования.Также полезно будет посетить официальные сайты учебных заведений или специализированные порталы, где обычно публикуется актуальная информация о правилах поступления и доступных льготах для различных категорий граждан. Если у вас есть удостоверение чернобыльского отселенца, это документ, подтверждающий ваше право на льготы, поэтому не забудьте предоставить его при поступлении.