Будет ли учитель получать выплаты за классное руководство во время отпуска?
А период отпуска выплата за классное руководство не выплачивается.
Нет, не положены)))
В данном случае не положены
Если учитель пропустил более 28 календарных дней из 60 (половина учебного года), то в соответствии с нормами трудового законодательства ему может быть удержана часть заработной платы за классное руководство. В данном случае, если учитель был в отпуске 56 календарных дней, то он пропустил более 28 дней, что может повлечь за собой удержание части выплаты за классное руководство. В каждом конкретном случае следует обратиться к нормативным актам и коллективному договору образовательного учреждения для определения размера и условий выплаты за классное руководство.