Коллективный иск по невыплате зарплаты, если сотрудники оформлены в разных ооо.

Добрый день! Работодатель не выплачивает зарплату 1,5 месяца. Работниками было принято решение обращаться в суд с коллективным иском. В процессе составления иска выяснилось, что работники числятся в нескольких разных ООО. Т.е. в одну и туже компанию принимали сотрудников и заключали с ними трудовые договора на разные ООО, при этом человек который реально руководит компанией (а не на бумаге), не является генеральным директором ни одного из этих ООО. Как быть в этой ситуации? Можно ли подать коллективный иск? Подать коллективный иск на каждое выявленное ООО не получится, потому что в каждом не наберется по 20 и более истцов.
Лучший ответ

Нет никакой необходимости в коллективных исках.

Подавайте иски отдельно каждый иск к каждому ООО, при этом истцов может быть и несколько

Пишите индивидуальные иски.