Что грозит фирме (ООО), ее учредителю, если она не погасит долг 2000 рублей перед ПФ.
Уважаемая Ирина.
Страшного и необратимого не будет. Сумма не весть какая большая (точно две тысячи рублей?). Если вы ее честно проплатили, то спокойно идите в суд и предсталяйте доказательства уплаты. Вы не знали и не могли предполагать, что у вашего банка будет отозвана лицензия. Суд будет длиться (по всем трем инстанциям) до полугода (привлеките банк в качестве третьего лица). Не факт, что истец получит положительное решение. Но стоит ли тратить силы при такой сумме? Если, конечно, вопрос не принципиальный. Если да - то никто из-за такой суммы вас не обанкротит и не ликвидирует.
С уважением,