Соседи используют колонку антисосед
Только в суд. Но попробуйте ответить им тем же для начала
Добрый вечер, Айгуль!
Ситуация с соседями, включающими записи шумов, может быть крайне неприятной. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для разрешения этой проблемы:
1. Разговор с соседями: Попробуйте поговорить с соседями и вежливо объяснить им, что их действия доставляют вам дискомфорт. Возможно, они не осознают, насколько сильно это вас беспокоит.
2. Жалоба в управляющую компанию (УК): Обратитесь в свою управляющую компанию снова, но на этот раз по поводу шума. Опишите ситуацию и приложите все возможные доказательства: записи шума, свидетельства других соседей, если у вас есть.
3. Полиция: Если разговоры с соседями и обращения в УК не дали результатов, вы можете обратиться в полицию. Шум, производимый в неположенное время, может быть нарушением закона о тишине. В разных регионах России действуют различные правила по шуму, но обычно запрещено превышать определённый уровень шума в ночное время (с 23:00 до 7:00).
4. Судебное разбирательство: Если указанные выше меры не дают результата, вы можете обратиться в суд с иском о нарушении ваших прав на тишину и покой. Для этого вам потребуется собрать доказательства, такие как аудиозаписи шума, показания свидетелей и, возможно, экспертизы.
5. Обращение в Роспотребнадзор: В некоторых случаях также имеет смысл обратиться в Роспотребнадзор, так как их специалисты могут провести проверку на предмет соблюдения норм по шуму.
Важно сохранять спокойствие и действовать в рамках закона. Постарайтесь документировать все свои обращения и сохранять копии писем или протоколов разговоров.
Они не шумят после 23.00, он. Выключают колонку в 22.00.
к киллеру
А кто мешает Вам сделать то же самое? И включать, когда уходите из дома в гости или погулять. Поверьте, как к бабке сходите!