Можно ли оспорить штраф за использование питбайка на дороге, если у ребенка 15 лет?

Здравствуйте, ребенку 15 лет, остановили на проезжей части инспекторы ДПС, выписали протокол по статье 12.7.3 (штраф 30 тыс.) могу ли я обжаловать или не согласиться с постановлением?, так как питбайк это спортинвентарь и в/у для его использования не предусмотрено
Лучший ответ

Если остановили на проезжей части, то оспорить штраф шансов немного, так как спортивный инвентарь не может использоваться на дорогах общего пользования.

Здравствуйте. Нет. Все законно.