Кемерово, 26.06.2024, 03:56

Как защитить свои права, если соседи присвоили общую межу?

Вопрос №23984820 из г. Кемерово
опубликован 26.06.2024, 03:56
Здравствуйте, соседи оформили садовый участок в собственность, , заняв общую межу. Согласие об установлении границ участков мы не подписывали. Законна ли приватизация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это конечно незаконно. Вам же придется судиться с соседями относительно межы

26.06.2024, 04:02
Оценка автора вопроса:

Незаконно, надо в суд подавать

26.06.2024, 04:02

Добрый день. Соседи заняли межу общего пользования (кто то по мимо Вас с соседями ей пользовался)? Если да то Вы вправе обратиться с иском в суд о сохранении данной межи (сервитута) так же как и при отсутствии иного прохода к Вашему участку. Приватизация законна.

26.06.2024, 04:04

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление и оспорить оформление в собственность земельного участка

26.06.2024, 04:04

Должны ли были соседи согласовать со мной их желание приватизировать межу между участками?

26.06.2024, 06:50

Меда не находится на территории чьего либо участка. Для оформления прав собственности достаточно отсутствия наложения границ, на чужие земельные участки. Так что не должны.

26.06.2024, 08:17

Нужно обратиться в земельный надзор при Росреестре в вашем регионе.

26.06.2024, 07:45

Законна, если они пользовались этим участком.

26.06.2024, 09:02