LSN Messenger
Владивосток, 26.06.2024, 06:02

Вымогательство в больнице

Вопрос №23984880 из г. Владивосток
опубликован 26.06.2024, 06:02
Здравствуйте! Лежу в послеродовом отделении, после планового кесарева сечения. Перед операцией мне заявили, что анастезия платная. Я заплатила 8 тысяч переводом по номеру телефона анастезиолога. После операции ко мне подошёл анастезиолог и сказал, что это всё неофициально, что это моя благодарность ему, за его услуги. 😳 Из подтверждающих документов только чек о переводе 8 тысяч рублей на его карту. Что делать в такой ситуации? Как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Денежные средства возможно вернуть, обратившись в суд с требованиями в порядке ст. 1102 ГК РФ о возврате неосновательного обогащения. Также можно обратиться с жалобами к главному врачу, в департамент (министерство) здравоохранения Вашего региона, наконец - в прокуратуру.

26.06.2024, 06:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пишите ему претензию на возврат или через суд

26.06.2024, 06:06

Можно в прокуратуру жаловаться

26.06.2024, 06:06

Сложный вопрос, в больнице всегда есть за что ,,благодарить,, , хирурга, медсестру, сиделку....за тот же наркоз...официальная благодарность неофициальный услуги. В одиночку с этим не справиться, нужен закон.

26.06.2024, 06:15

1102 ГК РФ вам в помощь

26.06.2024, 08:09