Дети прописаны у отца, он не является собственником, он погиб, собственник может обязать мать прописать их к себе
Нет, не может.
Он может просто по суду их выселить, снять с рег учета.
Вы вправе просить сохранить право проживания детей до 18 лет в жилом помещении.
Здравствуйте, Марина!
Собственник жилого помещения вправе в судебном порядке требовать признать детей утратившими право пользования жилым помещением, как бывших членов семьи собственника (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
Марина, да. Такой исход возможен. Суд примет сторону собственника. Будьте здоровы.
Собственник вправе их выселить через суд
Собственник имеет право снять их с регистрации в никуда, а дальше дело матери куда она будет их регистрировать.
Обязать не может, но может