Сильный шум в квартире
ст.304 ГКРФ.
Обязать переделать покрытие на шумопоглащающее
Управляющую компанию или собственников?
Собственника, УК тут не причем. Это же не они делали.. Нужно еще разобраться о возможности установки такой крыши.., а то может её вообще сносить нужно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
За самовольное изменение фасада многоквартирного дома может наступать административная ответственность в виде штрафа. Прокуратура имеет право возбудить дело о любом административном правонарушении в соответствии со статьёй 28.4 КоАП РФ. Для начала рекомендую обратиться в прокуратуру.
Точные размеры штрафов могут отличаться в зависимости от региона и конкретных обстоятельств нарушения.
Обращаться надо в суд. ст. 304 ГК РФ. Оснований 3 - незаконое переустройство с использованием общего имущества, уровень шума, превышающий СанПиН, нарушение строительных норм и правил