Какие часы посещения мужу будет назначать суд в разводном процессе, и как максимально ограничить его время в выходные дни?
Муж подал на развод, хочет установление часы посещения, сколько часов присвоит суд? Я не хочу чтоб он брал на выходные... И как можно меньше добится его времени!
Согласно ч. 1 ст. 55 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. В соответствии с ч. 1 ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Поэтому все Ваши желания заканчиваются там, где начинаются права ребенка и права его отца. Суд будет исходить из того, что поскольку ребенок проживает все же с Вами, то посещения отца не должны нарушать его привычного режима дня, а также его досугу (кружкам, секциям) и образованию (учеба, домашнее задание). Лучше Вам предварительно сесть с мужем и попытаться все согласовать без суда и в разумных критериях. Вам это выгоднее, так как суд не обязан становиться на Вашу сторону.
Вы оба полноправные родители, так что 365 дней в году деляться по по полам. А конкретнее определит суд исходя из заключения органов опеки и жилищных условий.