Могу ли я оспорить решение суда о вселении сестер, если они не собираются там проживать?
Мои сестры получили по наследству от моей матери в моей квартире 1/9 и 2/9 доли в моей квартире. Квартира большая и эти доли вполне подходят под комнаты каждая. Так что малозначительными их не признать.
У сестер есть свои квартиры, а у меня только эта квартира, где я проживаю и прописан.
По толкованию маминого завещания был суд. Эти доли были арестованы. И суд в итоге оставил эти доли за сестрами.
Они потребовали у меня ключи от квартиры.
Я согласился при условии, что они покажут мне документы на право владения этими долями и квитанции на уплату коммунальных.
Они отказались и подали в суд, что я чиню им препятствия, потребовав вселения.
На суде они заявили, что на их долях будут жить не они сами, а их совершеннолетние дети.
Суд признал меня чинящим препятствия, т.к. я по первому требованию не отдал ключи, а поставил условия. И потребовал вселить их и оплатить все судебные издержки.
Вопрос.
Есть ли смысл подавать апелляцию. Ведь я не чинил препятствия, а предъявлял законные требования. И можно ли оспорить вселение, т.к. сестры не собираются там проживать сами?
Лучший ответ
что значит в ваше квартире? Если они достались по наследству вашим сестрам, значит квартира принадлежала матери.
никаких у вас прав нет выставлять им какие либо требования. все делайте через суд. апелляцию нет смысла подавать
Так как они являются собственниками долей, то распоряжаться ими они могут как хотят, обязанности проживать в квартире у них нет, а вот обязанность оплачивать ЖКУ есть, даже если они там жить не будут.